淮南这座淮河大桥要收费了?官方回复来了……
2020-09-23
幻境之冬
淮南查查网
9月18日,有网友在人民网地方领导留言板留言,内容如下:领导你好,孔李淮河大桥竣工一段时间了,每次从田家庵到凤台都从那里通过,路况特别好,还能节省时间。最近听闻孔李大桥要收费了,请问是真的么,收费标准是什么呢?
对此,9月22日安徽省淮南市市长热线办公室回复:
尊敬的网民朋友,您好!看到您的留言后,我们立即将此问题转交市建发集团有限公司,市建发集团有限公司现就您所关心的问题回复如下:
关于孔李淮河大桥收费相关问题,目前市交通运输管理局正在按程序办理收费证件,相关办证资料已报省交通厅,待批复下达后,第一时间向社会公布。感谢您对我们工作的关心与支持。
来源:人民网地方领导留言板
登录淮南查查网客户端,分享美好心情
我喜欢
6
人点赞
阅读全文
阅读 32991 评论 16
精选留言
写留言
创业难
9-23 19:18
到最后还是要收费,都钻钱眼去了,造福百姓只是一句空谈。
小浣熊干脆面
9-23 19:45
田家庵到凤台 走二通道 岂不是更爽?
潇洒小帅哥
9-24 05:31
收费?
看今天
9-24 06:40
5元还勉强能走,要是10元还是从凤台绕吧
罗家伟
9-24 08:28
蚌埠那么多淮河大桥都不收费。
落雨飘零
9-24 11:06
还有刚通车的淮上大桥都是要收费的!
超越
9-24 11:53
都是私人投资建设的,只是这么多年收费没批下来而已
淮南创佳电子
9-25 13:17
打开淮南查查网客户端,看更多热评
精彩推荐
打开淮南查查网,查看更多精彩内容
提示信息
前去下载打开客户端
Ps:啊哦~只能在客户端里面玩哦~
提示信息
已安装:
打开客户端访问
未安装:
前去下载客户端