学院南路龙王沟垃圾转运站将拆除并在恒大御府小区内部还原
2020-07-14
我不愿妥协
淮南查查网
7月5日,有网友在人民网地方领导留言板给淮南市委书记沈强留言,内容如下:
沈书记:您好!我市学院南路龙王沟垃圾站当前位置,严重影响周边居民生活环境。特别是病菌,夜间噪音和气味受不了。听闻恒大御府建设幼儿园需要搬迁垃圾站。结合当前主城区停车场建设,个人建议将龙王沟垃圾站与陈洞路立交桥下停车场统筹规划,在立交桥人防显示屏附近择址重建。谢谢。
对此,7月14日中共淮南市委办公室回复:
网友,您好。您在人民网给市委书记留言建议垃圾站搬迁问题,市自然资源和规划局高度重视,认真予以办理。现将有关情况回复如下:
依据市规划委员会审批的恒大御府项目规划设计方案,该垃圾转运站将拆除并在恒大御府小区内部还原。通过对城区生活垃圾袋装化、处理无害化、清运密闭化处理等措施可以大幅降垃圾中转站对居住区的干扰。
市自然资源和规划局工作人员于7月10日上午向您反馈说明情况。
登录淮南查查网客户端,分享美好心情
我喜欢
6
人点赞
阅读全文
阅读 18727 评论 14
精选留言
写留言
大看瑶华
7-14 15:43
小区里面??
oliver769
7-14 16:29
估计是配合下穿桥吧
超级笨笨
7-14 17:22
该垃圾转运站将拆除并在恒大御府小区内部还原。
这个厉害了。学区问题没解决掉,又给你扔过来一个垃圾站!
龙翔
7-14 17:50
小区里面建垃圾站,这个嗨大了
了无尘
7-14 18:12
哈哈哈
自此多次
7-14 18:39
恒大御府是个大坑,太坏了
羽又天下
7-14 20:38
不错
遗落的格桑花
7-14 20:50
这个挺好的啊,最起码不影响街道。
打开淮南查查网客户端,看更多热评
精彩推荐
打开淮南查查网,查看更多精彩内容
提示信息
前去下载打开客户端
Ps:啊哦~只能在客户端里面玩哦~
提示信息
已安装:
打开客户端访问
未安装:
前去下载客户端